Endereço: Assoalho 3, construindo 5, zona industrial de TongFuYu, Xili, distrito de Nanshan, código postal de Shenzhen, China: 518055
Casa ProdutosFonte de laser da fibra

Shenzhen Instantware Information Technology Co., Ltd.

Poder ótico Output personalizado de Edfa da fonte de laser da fibra amplificador ótico ajustável

Customized Fiber Laser Source Edfa Optical Amplifier Output Optical Power Adjustable

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: INST
Certificação: CE ROHS ISO CCC
Número do modelo: EDFA

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1pc/modelo.
Preço: negotiated
Detalhes da embalagem: caixa mestra
Tempo de entrega: 6~8 dias de trabalho
Habilidade da fonte: 3000SETS/MONTH
Entre em contacto agora
Descrição de produto detalhada
Escala de comprimento de onda: 1528~1561 nanômetro Poder ótico da saída ajustável: Sim
Tipo da fibra (único modo): SMF 9/125um NA=0.13 Comprimento de fibra: Personalizado
Tipo de conector: defeito FC/APC, outro para a escolha marca: INST

A confiança alta EDFA, a faixa de C e L unem EDFA, amplificador ótico EDFA da fibra

 

Descrição do produto

·Adaptação excelente da temperatura (- 50~70℃)
·fonte do laser da bomba 980nm ou 1480nm para o poder
·Modo de controle do AGC, do CRNA ou do APC.
·Poder superior, escala espectral larga e escala ajustável do ganho (>20dB).
·C-faixa e L-faixa para a escolha
·Entrada de poder de DC+5V/GND, relação homem-máquina flexível, porta de série RS232

 

Especificações


Especs. Unidade Valor mínimo. Típico Máximo.
Escala de comprimento de onda nanômetro 1528 1550 1561
Poder ótico da entrada dBm - 0 -
Entrada de sinal ótica do poder @0dB da saída máxima dBm - - 23
Figura de ruído entrada de sinal de @0dB DB - <5> -
Isolamento ótico do entrada/saída DB 45 - -
Estabilidade ótica do poder da saída (8 horas) % - 0,3 0,5
Poder ótico da saída ajustável                                       Sim
Tipo da fibra (único modo)                                  SMF 9/125um NA=0.13
Comprimento da fibra                                           personalizado
Tipo do conector                          defeito FC/APC, outro para a escolha
Temperatura das condições de trabalho -20 - +70
Temperatura de armazenamento -40 - +85
Umidade de trabalho % 5 - 90

 

Características
Figura de baixo nível de ruído,
poder ótico output 23dBm
Relação flexível,
Confiança e disponibilidade altas,
Temperatura -50~70℃ das condições de trabalho
Personalizado para o poder da saída e a estrutura opitcal do esboço.

 

Aplicação

Sistema de transmissão ótico interurbano

Sistema do WDM

Aplicação militar da defesa nacional

Monitoração do campo de petróleo e gás

Sensor de fibra ótica

 

Estrutura mecânica
Poder ótico Output personalizado de Edfa da fonte de laser da fibra amplificador ótico ajustávelPoder ótico Output personalizado de Edfa da fonte de laser da fibra amplificador ótico ajustável

 

Desempenho bonde
Poder ótico Output personalizado de Edfa da fonte de laser da fibra amplificador ótico ajustável

 

Tipo de uma comunicação
Poder ótico Output personalizado de Edfa da fonte de laser da fibra amplificador ótico ajustável

 

Informações pedindo


Poder ótico Output personalizado de Edfa da fonte de laser da fibra amplificador ótico ajustável

 

Contacto
Shenzhen Instantware Information Technology Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Cara

Telefone: +8615889726095

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

Outros Produtos